中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
 您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 热点问答
单位怎样办理住房公积金缴存,需要提供哪些资料?
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 问:单位怎样办理住房公积金缴存,需要提供哪些资料?
答:新开户单位住房公积金专管员(经办人)在六盘水住房公积金网站(http://gjj.gzlps.gov.cn/)下载《六盘水市住房公积金单位缴存登记审批表》、《六盘水市住房公积金职工缴存清册》,填写并加盖印章后,并携带以下资料到单位所在地管理部办理缴存登记:
(1)党政机关、事业单位、社会团体或民办非企业单位出具单位设立批准文件或法人证书副本原件及复印件;企业出具营业执照副本原件及复印件;
(2)基本存款账户开户许可证原件及复印件;
(3)住房公积金专管员(经办人)身份证原件及复印件;
(4)职工上一年度月平均工资表(当年设立单位提供当月工资表);
(5)六盘水市住房公积金缴存职工个人信息采集表(纸质和电子版)(附录1);
(6)经单位盖章确认的《六盘水市住房公积金单位缴存登记审批表》(附录2)(以下简称《登记表》);
(7)经单位盖章确认的《六盘水市住房公积金职工缴存清册》(纸质和电子版)(附录3)(以下简称《缴存清册》);
(8)单位与职工签订的劳动合同或单位录用职工文件原件及复印件;
(9)职工身份证复印件(或扫描件)。


上一篇:
下一篇: