中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
 您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 热点问答
请问我户口是六盘水市的,公积金交在其它地区,是否可以申请公积金贷款?
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

问:请问我户口是六盘水市的,公积金交在其它地区,是否可以申请公积金贷款?  


答:您好。可以申请的。您需到公积金缴存地的公积金中心开具《异地住房公积金贷款缴存证明》,提交到六盘水您购房所在地的住房公积金管理部审核,如符合六盘水住房公积金贷款条件的,即可申请办理。

上一篇:
下一篇: